В России каждый день публикуются все новые имена погибших и фотографии с похорон. Чаще всего фамилии называют главы российских регионов или представители районных администраций, местные СМИ и учебные заведения, где ранее обучались погибшие, а также родственники. И вот впервые с 24 февраля Россия озвучила свои реальные потери.

Стало известно, что утром 9 июля российскому диктатору командование ВС РФ доложило, что на данный момент в Украине уже погибли 41 315 человек.

Об этом сообщает Telegram-канал GeneralSVR.

Сообщается, что в эту цифру не включены данные о потерях бойцов российских частных военных компаний, которые также воюют в Украине.

"Эта цифра без учёта данных о потерях российских ЧВК, принимающих участие в боевых действиях на территории Украины, на пятницу 8 июля это 10 751 погибших. Очередные итоговые данные о потерях бойцов ЧВК должны поступить в пятницу 15 июля. И в дальнейшем будут обновляться раз в неделю", - говорится в сообщении.

Таким образом, можно предположить, что потери российской стороны составляют минимум 52 066 человек.

Среди погибших и пропавших без вести также есть бойцы Росгвардии - 2094 человека.

Стоит отметить, что эти данные даже больше, чем передает украинская сторона. По данным Генштаба ВСУ, армия РФ потеряла уже как минимум 37 200 своих бойцов. Лишь за прошлые сутки украинские защитники ликвидировали по меньшей мере 300 российских солдат.

Читайте также:

В Киеве начали проводить военную подготовку гражданского населения. Город готовится к обороне.

Путин "грохнул" Лукашенко: уже на следующей неделе Беларусь объявит дефолт, - Fitch.

Затопит огороды и резко похолодает: в Украину идет "холодный фронт". Где ожидать.