На сегодняшний день украинцы не стремятся к переговорам между Путиным и Зеленским. Еще бы, никто в Украине не станет отрицать, что фон для переговоров был безвозвратно испорчен событиями в Буче. Вот только Владимиру Зеленскому, как оказалось, есть что сказать российскому диктатору.

Так, Президент Украины Владимир Зеленский озвучил основной месседж, который он хотел бы донести российскому диктатору Владимиру Путину. Он состоит в том, что именно глава РФ – ответственен за кровавую войну в Украине и единственный, кто может ее закончить.

Об этом украинский лидер сказал в эфире американского телеканала CNN. Так он ответил на вопрос ведущего о том, что Зеленский сказал бы Путину, если бы тот прямо сейчас смотрел интервью.

"Я не считаю его такой личностью, которой нужно что-то специально доносить. У нас – кровавая война, которую развязала Россия на нашей территории. Я просто хотел бы, чтобы он понимал, что он конкретно это сделал. Чтобы он осознал, что сегодня он конкретно может это завершить. Вот и все послание. А выбор – уже за ним: продолжать или завершить", – ответил президент.

Кроме того, в интервью Зеленский также рассказал о ситуации на востоке, в частности на Луганщине, разрушенном и безлюдном Донбассе, поддержке со стороны партнеров, а также почему необходимо ее ускорение и увеличение.

"Оккупанты не считают ни оружия, ни людей, а мы прежде всего ценим своих граждан. И делаем все, чтобы сохранить их жизнь. Потому что наш народ – наше оружие", – подчеркнул украинский лидер.

Читайте також:

Путін: "Бої будуть до останнього українця. Ми всерйоз поки що нічого не почали..." .

Лавров втік із зустрічі G20 на Балі, після того, як його публічно принизили.

Справи погані: Соловйова зганьбили у прямому ефірі. Довго не відмиється.