Британские войска должны быть подготовлены к тому, что в Европе придется вести боевые действия.

Как сообщает Обозреватель, об этом заявил начальник Генерального штаба Великобритании генерал сэр Патрик Сандерс. В частности, командующий британской армии предупредил о проблемах, с которыми британские войска столкнулись из-за войны в Украине.

"Сейчас крайне необходимо создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы то поколение, которое должно снова подготовить армию к войне в Европе", – сказал сэр Патрик.

Он также добавил, что был "первым начальником генерального штаба с 1941 года, который принял командование армией в тени сухопутной войны в Европе с участием континентальной державы".

"Вторжение России в Украину подчеркивает нашу основную цель – защитить Великобританию, будучи готовыми сражаться и побеждать в войнах на суше", – сказал Сандерс.

Напомним, ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сейчас никто не может предсказать, как скоро закончится война России с Украиной, и надо быть готовыми к тому, что она может продлиться еще долго.

"Мы должны быть готовы к долгой дороге. И поэтому я призываю союзников оказать поддержку, а также быть готовыми делать это в течение длительного времени и иметь достаточно снаряжения для этого. Потому что это все больше и больше война на истощение", - сказал Столтенберг.

Читайте также:

В Германии дипломаты уже дали Медведеву унизительную кличку. Пусть терпит.

Легендарный Майк Тайсон поддержал украинцев. Всего три слова.

Это уже серьезно: на саммите НАТО Россию объявят угрозой всему миру.