Курортный город Херсон был оккупирован в первые недели российского вторжения. И все это время в городе продолжается террор против гражданского населения. Но 12 июня оккупационная власть решила показать культурную составляющую в честь дня России и пригласила несколько звезд шоу-бизнеса. Вот только с ними случилось несчастье.

Так, стало известно, что музыканты группы "Земляне", группа "СПБ!", Елена Север и другие малоизвестные артисты, которые принимали участие в концерте в честь Дня России в Херсоне, попали в ДТП. Об этом сообщил Telegram-канал "Mash".

Все дело в том, что 13-го июня они должны были бы выступать в Донецкой республике, поэтому чтобы успеть на следующий концерт, музыканты ночью с 12 на13 июня выдвинулись в путь на автобусе, не оставшись ночевать в гостинице.

Известно, что ДТП случилось на неосвещенной дороге, где не было видно дорожных знаков. По словам очевидцев, на полной скорости к автобусу приближалась фура. Правда, водитель вовремя среагировал, и автобус через встречную полосу съехал в кювет. Таким образом столкновения удалось избежать.

Представитель группы "Земляне", Светлана, с дрожью в голосе рассказала журналистам, что перед аварией был очень громкий хлопок. Женщина предположила, что это ППО сбили ракету.

"Меня до сих пор трясет. Перед аварией был очень громкий хлопок, и мы видели яркую вспышку в небе. Видимо, водитель фуры, которая ехала навстречу, испугался. Наверное, в тот момент сбили ракету. Слава богу, что наш водитель резко выкрутил руль, и мы слетели в кювет, избежав столкновения", - рассказала она.

А вот по словам музыканта Андрея Храмова, водитель не справился с управлением либо заснул, в результате автобус пересек трассу и едва не упал в обрыв. При этом, двигающаяся в их сторону фура успела затормозить.

"Водитель либо не справился с управлением, либо заснул, либо что-то случилось. Не знаю, я почти в хвосте сидел. Автобус оказался одной половиной в обрыве, а вторая половина на дороге. Вовремя приехали пожарные, МЧС, вытащили нас", - рассказал музыкант.

Известно, что вытащили автобус российские военные с помощью танков.

"Слава Богу, все целы. Но пережили шок. Там вообще могло закончиться все хуже, к нам в бочину летела фура, и мы вылетели в поле в 1 метре от бетонного столба. Получается, проскочили между ними", - поделился еще один из участников группы "Земляне".

В конечном итоге исполнители не пострадали, помощь медиков не потребовалась.

Читайте также:

Уже готовятся: Беларусь стягивает к Украине спецбригады МВД.

Путина киданули: российские олигархи становятся украинцами.

"Нюхает какашки": Путин нанял охранника, который складывает его фекалии в пакетики.