По словам Владимира Зеленского, самой напряженной остается ситуация в Донецкой и Луганской областях. Также ощущается серьезное напряжение на юге страны.

Как сообщает Обозреватель, об этом глава Украинского государства заявил в интервью Робу Шмитту из Newsmax на встрече в Киеве 31 мая.

"Мы потеснили врага из Киева, но за пределами столицы ситуация тяжелая. На востоке Украины и юге Донецка и Луганска. Мы теряем 60-100 солдат в день убитыми и около 500 человек ранеными в бою", – признал гарант.

Вместе с тем отметил, что украинская армия держит свои оборонительные рубежи. Сама же страна, подчеркнул он, сегодня является самым сильным защитным периметром для всего мира. По его словам, Бог на нашей стороне, а Россия и Путин представляют "темную силу".

"Это не что-то обычное или естественное. Это физический барьер, состоящий из наших людей… Мы должны понять, кто является темной силой: это Россия. И она точно не собирается останавливаться на Украине", – добавил президент.

Президент также раскрыл одну из самых главных слабостей Путина.

"Если ты не можешь говорить, то это слабость. Слабость в том, чтобы начать войну, и они уже продемонстрировали ее. Если вы не можете оккупировать эту страну, это слабость. И одновременно, если вы хотите, чтобы что-то случилось с семьей лидера другой страны, то это политическая неспособность что-либо сделать", – убежден Зеленский.

Читайте также:

Пинок под зад: известнейшего россиянина сняли с должности президента. Впервые в истории.

Путина перекосит: российские звезды начали вешать на домах флаги Украины.

Вот и всплыло: Лукашенко наградил своих КГБистов за "успешную спецоперацию в Украине".