Погода в Украине после Пасхи значительно улучшится, а сезон дождей закончится.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в начале последней апрельской недели погода будет поражать своим разнообразием.

Во вторник, 26 апреля в Украине будет тепло, но в большинстве регионов предполагаются осадки. Так, по прогнозу Укргидрометцентра, на третий день Пасхи в северных, большинстве западных, ночью и в Винницкой и Черкасской областях ожидаются кратковременные дожди, грозы, на остальной территории без осадков.

На западе Украины ожидается переменная облачность, однако солнце будет часто появляться на небе. В Волынской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой областях будет относительно прохладно: ночная температура от +6 до +8, а дневная от +12 до +16 градусов.

На Востоке и юге будет ясно, ночью температура будет в среднем на уровне + 9 градусов, а днем столбик термометра будет показывать от +20 до +24 градусов тепла.

Киевская, Черниговская, Сумская, Полтавская и Черкасская области дождь и грозы. Ночью температура от + 9 до +12 градусов, а днем от + 16 до + 22.

В среду, 27 апреля еще будут дожди. В Тернопольской и Ивано-Франковской областях облачно с прояснениями. Средняя ночная температура + 5 +8, а дневная от + 11 до + 13 градусов. На севере Украины пройдет дождь в Житомирской и Черниговской областях, а в Киевской и Сумской областях переменная облачность. Ночная температура от + 6 до + 8, дневная от + 12 до + 15 градусов.

В центральных регионах солнечно. Средняя ночная температура будет в пределах + 7 +10, а дневная от + 13 до + 18 градусов тепла.

На юге и востоке Украины сухо и солнечно. Температура будет колебаться в пределах + 8 +11 ночью, а днем от +17 до + 21 градусов по Цельсию.

Уже с четверга, 28 апреля дожди пойдут, и по всей Украине будет преобладать солнечная погода.

На западе относительно прохладно, потому что ночная температура будет от + 4 до +7 градусов, а дневная не превысит отметки + 13 градусов.

Центральные и северные регионы будут наслаждаться солнцем. Ночная температура + 6 +9, а дневная + 12 + 15 градусов.

На юге и востоке тоже будет солнечная погода. Ночью столбик термометра будет показывать от + 8 до +11 градусов, а днем покажет +17 +19 градусов Цельсия.

Читайте также:

Черная полоса: Россия лишилась еще одного боевого корабля.

Россия использует ракеты, которые передала ей Украина в 90-х годах под гарантии безопасности.

Падал, как фанера: ВСУ сбили российский истребитель. Появилось видео.