На днях Кремль официально подтвердил, что хочет захватить Восток и Юг Украины, таким образом Москва заявила о плане создать сухопутный коридор в Приднестровье. Военный эксперт Алексей Мельник рассказал, что на самом деле скрывается за таким заявлением.

Так, содиректор программ внешней политики и международной безопасности, координатор международных проектов Центра Разумкова, военный эксперт Алексей Мельник в эксклюзивном интервью для Обозревателя рассказал, что озвученные Россией планы свидетельствуют о том, что Путин не собирается останавливаться на Украине.

При этом, по словам Мельника, конечная цель Путина по отношению к независимой Украине вполне понятна – это уничтожение Украины как государства и полное уничтожение украинцев как нации.

Что же касается глобального плана, то, скорее всего, Путин задумал оккупировать Приднестровье, Молдову, а затем сделать сухопутный коридор в Калининград. То есть сейчас речь идет еще об одной европейской стране, которая не является членом Евросоюза или членом НАТО. Недаром же пропаганда вот уже некоторое время озвучивает, что в Приднестровье фиксируются "частые факты притеснений русскоговорящего населения".

Более того, военный эксперт уверен, что ни о каких мирных соглашениях с Украиной речи быть не может, так как "любые переговоры с Путиным о достижении какого-либо компромисса максимально создадут условия для накопления сил и дальнейшего продвижения России".

Читайте также:

Это карма: россияне грохнули украинца-предателя, который был наводчиком артиллерии