Вот уже 50 дней русская армия разрушает все, что ей попадается на пути. Так, Президент Украины Владимир Зеленский 14 апреля заявил, что, например, в Харькове за последние 80 лет не было таких разрушений, которые нанесли городу российские оккупанты. Вместе с тем Зеленский уверен, что в Украине все будет отстроено и восстановлено еще лучше, чем было. Мужчин уже предупредили.

Стало известно, что в Украине мужчин призывного возраста будут привлекать к восстановлению пострадавших во время войны городов. При этом, по утверждению министра инфраструктуры Александра Кубракова, задействованные в восстановительных работах граждане не будут подлежать мобилизации. Об этом пишет Сегодня.

К речї, Курбаков не исключает, что мужчин призывного возраста, которых необходимо будет привлечь к строительству, придется бронировать, как это произошло с водителями грузовиков.

"Я думаю, что точно для части каких - то людей будет бронирование. Так же как было, например, с водителями грузовиков в логистических компаниях. В первые дни они тоже столкнулись с этой проблемой, что есть грузовики, есть сети супермаркетов, которым нужно перевозить продукты, но нет водителей", – рассказывает министр.

Для человека это означает, что он будет заниматься исключительно теми задачами, для которых забронирован государством и не чем иным.

Так, Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков считает, что украинские города, пострадавшие в результате войны можно будет восстановить в течение двух лет, если правильно распределить работу. Однако, это будет возможным только при наличии соответствующего финансирования, проектных команд и отсутствии бюрократии.

Кстати, Александр Курбаков уже заявил, что в первую очередь будут восстанавливать транспортное сообщение и будут ремонтировать здания, которые можно отремонтировать. Далее государство приступит к полностью разрушенному жилью, и это тоже разделится на два этапа:

  • временное жилье;
  • качественное, нормальное жилье.

Отметим, что на днях глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк заявила, что после войны в Украине изменится подход к строительству жилья и главным правилом при проектировании станет безопасность. По ее словам, новые здания будут возводиться с бомбоубежищами, как это давно делают в мире, в частности в Израиле.

Ранее Hyser писал, что Петросян поддержал войну в Украине и готов вступить во"фронтовую бригаду".

Также наш портал сообщал, что после удара ВСУ по "Москве" россияне начали отступление. Подробность