Ролики с его обаятельной улыбкой разлетелись по соцсетям еще в начале марта, а сам он стал главным воином-красавцем этой войны. А вчера, 6 апреля, стало известно печальную новость.

Так, в Мариуполе погиб 20-летний украинский воин Ярослав Бригинец с позывным "Махач", который очаровал многих пользователей TikTok.

Сообщается, что Ярослав Бригинец отдал жизнь, спасая друзей, попавших под обстрел. Собратья, рассказавшие о подвиге Героя, поклялись отомстить врагу за его смерть.

Об этом в Instagram рассказал один из боевых товарищей павшего защитника - Давид Химик.

"Ты всегда дрался до конца... Ярослав "Махач" Бригинец. Вытаскивал друзей, попавших под обстрел. Однажды в разговоре ты сказал, что не хочешь, чтобы тебя оплакивали и грустили, если что-то случится... мы не будем плакать, брат, мы будем мстить! Ты-настоящий мужчина, воин и герой. Человек, который всегда улыбался и приходил на помощь в любой ситуации без пользы для себя", - отметил собрат бойца.

О Герое Украины известно то, что парень родился в 2002 году.

До полномасштабного вторжения России в Украину Ярослав воевал на Донбассе, а в свободные от боев дни занимался в Мариуполе боксом, за который и отдал свою жизнь.

13 февраля 2021 года "Махач" участвовал в турнире по боксу в Мариуполе и занял там первое место в своей весовой категории. Это мероприятие традиционно ежегодно организует полк "Азов", чтобы отдать честь одиннадцати азовцам, погибшим во время Павлополь-Широкинской наступательной операции 2015 года.

В 2021 году турнир собрал 26 бойцов, которые сражались за звание лучшего боксера в шести весовых категориях.

В Сети украинцы выражают соболезнования в связи с гибелью бойца и вспоминают его как искреннего и доброго человека. Вот, что знакомые пишут об украинском защитнике:

  • "Он хотел просто жить! Свободно жить в своем независимом государстве! Вечная слава Герою!";
  • "В него влюбились так много девушек страны, что это как бы потеря знакомого человека";
  • "Ты говорил делать все на максимум и верить в светлое будущее больно от того, что это уже все будет без тебя). Спи спокойно Наш Герой".

Ранее Hyser писал, что РФ может снова атаковать Киев после Донецка и Луганска.

Также наш портал сообщал, что в России из-за нехватки продуктов продают армейские сухпайки. Фото.

Напомнить, элитные псковские десантники отказались ехать в Украину