Главным кремлевским пропагандистом Владимиром Соловьевым уже занялась итальянская финансовая полиция.

В результате западных санкций он остался без недвижимости в Европе. Известно, что власти Италии уже конфисковали две виллы Соловьева на озере Комо – в элитной курортной зоне у подножья Альпийских гор. Их общая стоимость 8 млн евро. Об этом пишет "Сегодня".

Вилла на озере Комо, которая, по данным российского политика Алексея Навального, принадлежит Соловьеву / Фото: Блог Навального

Уточняется, что данную процедуру осуществило спецподразделение финансовой полиции в рамках санкций, предусмотренных министерством экономики Италии для российских олигархов. На этот счет уже высказался в Twitter журналист Христо Грозев:

"Это одно из самых неприятных, ненавистных лиц российской пропаганды. Он выступает против "западного образа жизни", одновременно поощряя войну против Украины и свободных СМИ. Итальянская финансовая полиция только что конфисковала два его дома на озере Комо", – написал он в своем посте


К слову, это только начало, ведь санкции затронули всех российских олигархов, чиновников, которые уже потеряли много денег из-за этого. А все из-за решения Владимира Путины вторгнуться на территорию Украины.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, что Британия собралась поселить беженцев в конфискованных виллах российских олигархов.

Также наш портал сообщал, что известный российский олигарх свел счеты с жизнью. В СМИ гадают, что стало причиной этого.

Напоминаем, что в России уже поднимают рюмки за упокой Путина и всей системы.