Ни для кого не секрет, что российские миллиардеры на фоне ситуации вокруг Украины ден ото дня стремительно теряют свои деньги. Этот процесс ускорился в два раза после вероломного нападения России на Украину 24 февраля, так как страны Запада ввели санкции против Российской Федерации. Кое-кто морально такого не выдерживает.

Так, стало известно, что в графстве Суррей на юго-востоке Великобритании найден повешенным российский олигарх Михаил Уотфорд (урождённый Михаил Толстошея). Уотфорда нашли в гараже.

Уотфорд сколотил свое состояние на добыче нефти и газа в 90-е, а в начале "нулевых" эмигрировал в Британию.

Соратники и друзья 66-летнего миллиардера, ставшего мега богатым после распада Советского Союза, говорят, что смерть Уотфорда выглядит подозрительной после покушения на бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля на территории Великобритании.

Вместе с тем, у полиции пока нет оснований утверждать, что Уотфорд стал объектом санкций Запада из-за близости к президенту РФ Владимиру Путину.

Так, в полиции смерть Уотфорда назвали "необъяснимой", но не подозрительной. Там говорят, что имя Михаила Уотфорда не значилось в британском санкционном списке, так как он не был замечен в тесных связях с российскими властями.

А вот близкие друзья олигарха предполагают, что он мог очень близко к сердцу принять новости о начале военной операции на Украине, где он сделал состояние на торговле энергоресурсами.

"Время его смерти и вторжения в Украину, безусловно, не было случайным", — заявил друг семьи.

Стоит отметит, что поместье бизнесмена считается одним из самых роскошных в королевстве - особняк оценивается в 18 миллионов фунтов стерлингов. Олигарх делил эту жилплощадь с женой-эстонкой Джейн, двумя детьми и сыном от первого брака.

Ранее "Hyser" писал о том, что люди голыми руками выгнали российские колоны от границ города.

Также наш портал сообщал, что белорусы восстали против Лукашенко и обратились к военным, заявив, что против Украины воевать не станут.

Напоминаем, что российские солдаты начали массово сдаваться в плен, поскольку не ожидали, что им окажут такое сопротивление на Украине.