В России по телевизору показали всем видео с российскими военными, что были пленные бойцами ВСУ.

В России продолжают дезинформировать людей относительно всего происходящего в Украине. В частности, умалчивается количество людей, которые были убиты среди российских солдат или оказались в плену. С целью исправить данную ситуацию Мионоборы запустило горячую линию под названием "Вернись живым из Украины".


Благодаря ей матери и родные российских солдат смогут узнать, где те находятся и что с ними. Однако даже с этим в России пытаются бороться. Так, к примеру, страной-агрессором был заблокирован созданный МВД Украины сайт "Ищи своих" (200rf.com) с данными о пленных и убитых в Украине военных из РФ.

Правда телеграм-канал "Ищи своих" продолжает работать. Здесь также можно ознакомиться со всей известной информацией о пленных и убитых российских солдатах в Украине. Кроме того, по всем российским каналам транслировали признание взятых в плен оккупантов РФ.


Стоит отметить, что в нашем Минобороны вновь подчеркивают, что с уважением относятся к русским, сдавшимся в плен украинским военным. Всем россиянам, которые пришли на украинскую землю, чтобы захватить ее, предложили сдаться. В противном случае ни для кого пощады не будет, поскольку бойцы ВСУ намерены отстаивать свою страну, землю, до последнего.

Ранее "Hyser" писал о том, что люди голыми руками выгнали российские колоны от границ города.

Также наш портал сообщал, что украинцы выкопали могилы для российских военных и приготовили кресты.

Напоминаем, что российские солдаты начали массово сдаваться в плен, поскольку не ожидали, что им окажут такое сопротивление на Украине.