Политический эксперт рассказал, как будет происходить вторжение России, и что оно вряд ли закончится успешно

За прошлое воскресенье прошло множество телефонных звонков между лидерами мировых стран для организации саммита о "новой европейской системы безопасности". Представители США уже заявили, что саммит с участием Путина не состоится если Россия нападет на Украину. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Под угрозой стоит даже встреча Блинкена и Лаврова запланированная на 24 февраля. В значительной степени это связано с решениями Госдумы и Федерального собрания "о признании Л/ДНР".

По мнению политического эксперта Владимира Горбача, военного столкновения на Донбассе и азовском направлении не избежать, поскольку "дать ход назад" для Путина будет политическим поражением, который обернется риском потерять страну.

Тем не менее, считает эксперт, полномасштабного и резкого наступления со стороны российских войск ждать не стоит — скорее будет локальное и ползучее продвижение как демонстрация силы. При этом вряд ли такие действия будут иметь успешный итог, что может переломать все планы российского генштаба, в результате чего Путин обвинит своих генералов в поражениях и попытается переложить вину на них.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Западе рассказали, как Россия вторгнется в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, что делать в случае отключения интернета и мобильной связи при вторжении РФ.

Также "Hyser" писал, что Зеленский сделал заявление по поводу обстрелов.