Владимир Зеленский срочно обратился к украинцам после того, как Путин накануне подписал указ о признании независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Глава Украинского государства обратился к гражданам в 2 часа ночи. К слову, в начале выступления Владимир Зеленский "подколол" Путина, отметив, что у него нет времени на "долгие лекции оп истории". Ведь, как вы знаете, свое вчерашнее обращение российский лидер начал имменно с исторических лекций по Украине, которые явно еще и не соответствовали реалиям.

Приводим ключевые тезисы Зеленского:

1. Украина выступает исключительно за мир и будет дейсвовать в рамках дипломатии и мирных решений. Украина - сильная страна, украинцы - великий народ.

2. Действия Кремля по признанию так называемых "ДНР" и "ЛНР" расцениваются Украиной, как как нарушение суверенитета и территориальной целостности государства.

3. То, что Путин пописал соответствующий указ, может означать полный выход Москвы из Минских соглашений.

4. Официальные границы Украины остаются прежними, несмотря на действия Кремля.

5. Границы Украины надежно защищены, наши партнеры нас поддерживают.

6. При этом, Украину никто не лишала права на самооборону.

7. Мы находимся на своей земле, нам нечего бояться.

8. Мы никому ничего не отдадим, ни одного кусочка своей земли, ни одного человека.

9. У нас на данный момент уже совсем другая армия, не такая, которая была в 2014-м году.

10. Мы никого не боимся.

Между тем, в СМИ уже не раз сообщалось о том, что у Российской Федерации существует преимущество сухопутных, морских и воздушных силах. По этой причине она может начать полномасштабное наступление, используя несколько фронтов. Так, издание The Guardian считает, что это будет северо-восток страны, Донбасс и Крым.

Напомним, что разведка Эстонии показала, по каким городам Путин нанесет удар.

Кроме того, мы писали, что при вторжении России войска мгновенно захватят Раду, Кабмин и Майдан. На Западе рассказали, как ударит Путин.

На фоне всего этого обострения эксперты уже предупреждали украинцев по поводу того, стоит ли срочно сдавать гривны и покупать доллары.