Не стало знаменитого советского и российского актера Леонида Куравлева.

Умерла звезда кинематографа в 85 лет, 30 января, этого года. Это был невероятно талантливый актер и прекрасный человек, которому судьба уготовила ужасную участь. Последние свои дни Куравлев провел в московском хосписе имени В.В. Миллионщиковой, где и встретил свою смерть.

В сеть слили последнюю волю звезды Золотого теленка, фото: Украинская правда

Выяснилось, что еще задолго до своей смерти, 10 лет назад он определился со своим местом захоронения. Можно сказать, что его последней волей было то, чтобы он был похоронен на Троекуровском кладбище, где могила жены.

Актер распорядился выбить на надгробии его имя, чтобы зафиксировать свою последнюю волю.

Telegram-канал НеМалахов

К слову, стоит отметить, что Леонид Куравлев снялся более чем в 200 фильмах, среди которых «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Из Лебяжьего сообщают», «Ваш сын и брат», «Золотой теленок», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» и многие другие. Правда по-настоящему знаменитым его сделала роль в фильме Василия Шукшина«Живет такой парень», где он сыграл роль шофера Пашки Колокольникова.

За свой вклад в кинематограф он еще в 1997 году получил звание народного артиста.

Известно, что причиной его смерти стала остановка сердца. Он последнее время тяжело болел, поэтому его родные были готовы к тому, что это может произойти. Дело в том, что у него помимо смешанной деменции, была цереброваскулярная болезнь, мозг умирал. Но в конце концов не выдержало именно сердце.

Ранее "Hyser" писал о том, что дочь Хита Леджера пошла по стопам знаменитого отца.

Также наш портал сообщал, что дочка Анастасии Заворотнюк прокомментировала последние слухи о состоянии ее матери.

Напоминаем, что не стало звезды "Марша Турецкого" и сериала "Ранеток".