Специалисты рассказали о действенных способах очистки стиральной машины.

Речь идет об очистки стиральной машины как изнутри, так и снаружи. После этого вы позабудете о плесени, грибке, налетах, неприятном запахе. При ежедневном использовании машинку стоит чистить раз в месяц, в противном случае будет достаточно и одного раза в год.

Для начала очищаем барабан и для этого потребуются сода и вода в пропорциях 2:1. Эта однородная масса с легкостью поможет избавиться от мусора и неприятного запаха. Главное, не забыть про губку, с помощью которой и нужно протереть барабан полученный смесью, регулярно его, прокручивая, при этом. Сухой тряпкой в конце протрите барабан, чтобы очистить его от остатка соды.

После этого потребуется взять стакан столового уксуса, чтобы удалить плесень и налет. Аккуратно нужно влить его в отдел, куда обычно вливаете гель для стирки. Выбирайте самую длинную стирку и выставляйте максимальную температуру, а затем запускайте стирку. Барабан при этом должен быть пустой.

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Для чистки уплотнительной резинки и внутренней части дверцы понадобится средство, состоящее из равных частей уксуса и средства для мытья посуды (по две ложки каждого). Потом просто хорошо намочите мочалку этим средством и все протрите.

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube

Скриншот: YouTube


Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, как легко и главное быстро можно почистить потемневшее серебро.

Также наш портал сообщал о том, как быстро можно очистить вареные яйца.

Напоминаем, что можно сделать так, что картофель не будет прилипать к сковороде.