В Украине снова возрастет стоимость бензина на АЗС.

Существенное повышение цены на топливо ожидается в феврале 2022 года. Соответствующей информацией на этот счет поделились эксперты, по словам которых, скоро часть водителей не сможет заправлять свои автомобили. Об этом пишет "Апостроф".

Украинцам советуют срочно запастись бензином, фото: Европейская правда

Таким образом, аналитики считают, что в феврале литр бензина перешагнет отметку в 40 гривен. Также вырастит в цене газ - до 25 гривен. Все это произойдет на фоне роста курса доллара.

Кроме того, многое в этом вопросе зависит от ситуации на международном энергетическом рынке и государственного регулирования цен. Однако эксперты не сомневаются, что все обернется против украинских автомобилистов и им придется платить больше за бензин и газ.

В феврале цена на бензин будет запредельной, фото: Укринформ

В то же время они полагают, что повышение цен на топливо не повлечет за собой подорожание стоимости проезда в общественном транспорте. Кроме того, ожидается падения спроса на автомобили среди украинцев, из-за чего на улицах станет больше пешеходов.

Тем не менее есть еще шанс, что топливо начнет дешеветь. Однако для этого нужно, чтобы сложились определенные условия. Дело в том, что в основном удорожание бензина спровоцировано ростом цен на нефть.

То есть топливо начнет падать в цене тогда, когда нефтепродукты тоже упадут в цене. Во всяком случае в этом уверен директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн, который и сделал соответствующее заявление.

Ранее "Hyser" писал о том, что водителей предупредили о рекордном полете цен на топливо.

Также наш портал сообщал, что украинцев готовят к подорожанию тарифов на доставку газа.

Напоминаем, что водителей предупредили об опасном "сюрпризе" от украинских АЗС.