В сети появилась очень важная информация, которая касается тарифных планов на коммунальные услуги. Появились сведенья о том, что есть примерная дата, когда можно ожидать повышения цен на газ.

Соответствующую публикацию разместил на портале «Факты»

Есть сведенья о том, что в Украине уже с 1 января 2022 года выросли месячные тарифы на газ для населения. Однако есть компании, которые отказалась от месячных тарифов и их цены на газ останутся неизменными до конца отопительного сезона.

Нужно подметить, что такая компания как «Нафтогаз» публично заявила о том, что тариф «Фиксованный» – 7,96 грн за кубометр – будет действовать до 30 апреля этого года.

В социальной сети разместили очень интересную публикацию, где можно увидеть, что компания «Нафтогаз» дала публичный ответ жительнице Украины, которая задалась вопросом о новых тарифах на газ.

«Тарифный план «Фиксованный»» с ценой 7,96 грн за кубометр газа действует с 01.05.2021 по 30.04.2022 года, и в течение этого периода цена тарифного плана не будет меняться», — сообщил представитель «Нафтогаза» в социальной сети Facebook.

Пост "Нафтогаза"
Пост "Нафтогаза"

Однако на данный момент нет никакой информации о том, каким будет тариф с мая 2022 года. Нужно понимать, что большинство украинцев не имеют возможности платить за газ по рыночной цене.

Есть очень печальная картина для некоторых украинцев, так как в этом году финансов на субсидии выделено намного меньше, чем в прошлом. Это говорит о том, что даже субсидии не могут помочь украинским семьям справляться с ценами на коммунальные услуги.

Еще с 1 января в Украине вступили в силу новые тарифы на распределение и доставку газа. Для населения цена увеличилась на 20%.

Напомним, что украинцам сообщили о новых налогах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как проверить свою задолженность за коммунальные услуги.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о переменах в 2022 году.