Президент Украины Владимир Зеленский выступил 31 декабря перед украинцами с новогодним поздравлением длительностью 22 минуты.

На мероприятии присутствовали украинцы, которые по итогам минувшего года отличились незаурядными достижениями, пишет "OBOZREVATEL". Это спортсмены, общественные деятели, учителя, врачи и многие другие. Однако, как оказалось, военнослужащих, которые также посетили торжественный вечер, загоняли туда приказом.

"Я буду говорить не о том, что было сделано, а о тех, кто это сделал. И не только в этом году. А кто все время независимости строит и творит Украину. Наши люди. Обычные граждане. Хотя нет. Наши невероятные люди и граждане Украины", – сказал глава страны.

Среди присутствующих была замечена старший сержант Вооруженных сил Украины Наталья Борисовская. Она ушла воевать в 2014 году, когда ей было 20 лет. На фронте она была командующей отделением разведки и даже сыграла свадьбу на передовой.

Наталья Борисовская, фото: Обозреватель

Когда ее увидели в Мариинском дворце, некоторые сторонники пятого президента Петра Порошенко возмутились таким положением дел.

"Бог вас накажет за продажность... я вам этого не желаю, но Журавель и его собратья, они все видят... как вам там у Зеленского, хорошо смаковало... не поперхнулись?", – написала пользователь по имени Наталья Павлюк.

Скриншот, фото: Обозреватель

Скриншот, фото: Обозреватель

Скриншот, фото: Обозреватель

После того, как facebook Борисовской был "заполнен" гневными комментариями, она решила расставить все точки над "І" и написала пост и пояснила причину пристутствия на торжественном мероприятии. По ее словам, отказаться сержант от поездки не могла, так как это был приказ военного начальства.

"Была, есть и буду против Зе. "Друзья" удаляются, ой, как неудобно. Если нет понимания, что я действующая военная, и то было распоряжение, ну что сказать, что-то выборочно вы "молитесь за божьих коровок", – написала она.

Скриншот, фото: Обозреватель

Ее слова подтвердил командир подразделения снайперов Сергей Варакин. "Повторю для людей с очень маленьким мозгом или далеких от армии. Приказы никто не собирался нарушать, поэтому и попала она на то мероприятие, как и многие из тех, кто там был", – отметил он.

Скриншот, фото: Обозреватель

"Оказывается, я была героем на войне, только тогда, когда была по вкусу политическим пристрастиям, ну а так, я предатель целого государства", – заявила Борисовская.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленского сфоткали в компании женщин с шампанским.

Также Hyser сообщал, что астролог рассказал, что ждет Украину и Зеленского.

Напомним, что в Сети смеются над реакцией кота на новогоднее выступление Зеленского.