Многие любят необыкновенно украшать елки или сосны на Новый год, но, наверное, больше нигде в мире никто не украшает елки так, как это делает пенсионер из села Нараева на Бережанщине Виктор Свищо (уроженец с.Великие Комяты, Виноградский район, Закарпатская область).

Об этом сообщает Голос Карпат.

Виктор Свищо решил отказаться от традиционных украшений новогодних деревьев. Несколько хвойных деревьев, которые растут по периметру его огорода, мужчина решил украсить навозом. Он обработал елки навозом, а еще добавил немого извести.

Елка, украшенная навозом. Фото: goloskarpat.info

Мужчина решился на такое из-за инцидента на его участке, который произошел два года назад. По его словам, два года назад в преддверии зимних праздников неизвестные украли из его подворья две голубые и три обычных елки, а также несколько кустов. Мужчина очень тяжело пережил эту кражу. Затем ему пришла идея, как можно предотвратить кражу новогодних деревьев. В частности, он решил обработать елки вонючим навозом – вместо гирлянд на елки красуются куски коровьего дерьма.

По его словам, такие контрмеры возымели действие. Никакой вор не захочет нести домой елку, которая воняет навозом.

Мужчина отметил, что органическое удобрение из хлева хорошо подпитывают деревца. Праздники пройдут, дожди смоют навоз и елки снова, как говорится, будут иметь «товарный вид».

До выхода на пенсию Виктор работал на различных руководящих должностях в Бережанском гослесхозе. Мужчина очень любит лес и природу. Виктор, находясь уже на заслуженном отдыхе, часто ходит гулять по лесистым окрестностям Нараева. Он фотографирует родную природу, а снимки публикует в одной из популярных соцсети.

По словам соседей и знакомых, Виктор Свищо доброжелательный, активный общественный деятель. Мужчина много путешествует.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, что не стоит дарить на Новый год.

Кроме этого, украинцам рассказали о том, как не стоит украшать новогоднюю елку на Новый год.

Наш портал писал, что украинцам рассказали, как правильно выбирать елки на Новый год.

Напомним, что в Киеве ужесточили карантинные ограничения в преддверии праздников.