В сети появились рендеры, изображающие классическую "Таврию" ЗАЗа в современных реалиях

Прошло уже много лет с тех пор, как Запорожский автомобилестроительный завод представлял украинским автолюбителям какие-то оригинальные разработки в сфере легковых авто, что весьма закономерно, поскольку предприятию только недавно удалось выйти из бедственного положения, после того как она активно начало выпускать автобусы и локализовал сборку российских авто. Тем не менее, поклонников марки не покидают надежды на новые легковушки от ЗАЗ. Виденье одного из таких автомобилей показал информационный портал "Vesti.ua".

Рендер Таврии. Фото: Vesti.ua

Так, в Украине работает довольно больше количество художников, которые занимаются созданием рендеров различных автомобилей. Один из них, Роман Прядко, представил на обозрение украинских автолюбителей свое виденье нового поколения классического украинского автомобиля — "Таврии Новы" ЗАЗ-1102.

Рендер Таврии. Фото: Vesti.ua

В своем рендере дизайн сохранил ключевые отличительные черты "Таврии", в частности тип кузова, размеры и расположение основных агрегатов. Передняя часть машины оснащена массивным бампером, прямоугольными фарами. В колесных дисках есть отверстия. Эта машина действительно выглядит как что-то, что могло бы выйти в 2022 году.

Задняя же часть автомобиля меньше напоминает оригинал. У оригинальной "Таврии" наклон двери багажника был больше, а бампер состоял из одной детали, а не из двух, как у современного рендера.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.