В сети показали рендеры, на которых запечатлен любимый многими "Ланос" в необычном кузове

Daewoo Lanos — бюджетный автомобиль корейского производства, который на протяжении долгих лет выпускался на Запорожском автомобилестроительном заводе, заслужил признание украинских автолюбителей, и выпускался также под именем ЗАЗ "Sens". Стало известно, что у этой модели планировалось и довольно-таки необычное исполнение. Об этом сообщает информационный портал "Motor Media Review".

Так, "Ланос" ввиду своей популярности в Украине, выпускался под шильдиком корейского автопроизводителя, но еще и с названием ZAZ и Chevrolet. При этом выпускалась модель в нескольких кузовах, а именно в виде седана, хэтчбека и даже пикапа. Даже несмотря на то, что окончательно выпуск модели в Украине прекратился еще в 2017 году, на вторичном рынке она не теряет популярности и возглавляет украинские рейтинги продаж.

Ланос-кабриолет. Фото: MMR

Несмотря на то обилие кузовов, в которых производился ZAZ Sens, в таком необычном кузове как кабриолет его никто не выпускал. Однако, если учитывать, какой популярностью пользовалась модель, не исключено, что и "Ланос"-кабриолет пользовался бы спросом, особенно в южных регионах Украины. Таки или иначе, к сожалению, такой автомобиль существовал в виде концептов, которые рассматривались для рынка Южной Кореи.

Ланос-кабриолет. Фото: MMR

Стоит отметить, что "Ланосу", как и многим другим бюджетным седанам, очень идет превращение в кабриолет. Исчезновение крыши делает компактный автомобиль на порядок более элегантным и стильным. Не исключено, что модель пользовалась бы большой популярностью среди молодежи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали редкий ЗАЗ "Перспектива".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.