Об этом заявлено на официальном сайте Национального Корпуса, где также опубликовано соответствующее обращение.

Как подчеркивается в публикации, в международных отношениях Украина и Польша являются союзными государствами, поэтому они должны оказывать друг другу взаимопомощь, в частности, в деле борьбы с гибридной российской агрессией. «В это непростое время для наших стран, от имени всех членов партии «Национальный Корпус» выражаем безусловную поддержку и солидарность с польским народом, верим в силу и профессионализм Вооруженных сил Республики Польша, в мудрость и решительность политического руководства вашего государства», - заявлено в обращении Нацкорпуса.

Также на сайте отмечается, что сегодняшние события на польско-белорусской границе – это гибридная агрессия, проводимая РФ вместе с нелегитимными белорусскими властями. В то же время, об этой тактике, подчеркивают представители Нацкорпуса, украинцы знают все.

Попутно они вспоминают, что 8 лет назад в Украине происходили похожие события: РФ использовала невооруженных сепаратистов и коллаборантов, чтобы потом выдвигать обвинения украинским властям за необоснованное насилие.

На Востоке Украины, подчеркивается в публикации, среди завербованных гражданских были и диверсанты Беларуси и России, как сейчас на польской границе. «Мы, украинские патриоты, ветераны боевых действий, члены ПП «Национальный Корпус» с большим беспокойством наблюдаем за драматическими и угрожающими событиями, которые в последние дни разворачиваются на границе Польши и Беларуси», - говорится в обращении на имя Збигнева Рау, министра иностранных дел Польши.

Следовательно, Нацкорпус утверждает, что готов оказать польскому народу помощь не просто на словах, а на деле. В публикации подчеркивается, что справиться с гибридной агрессией РФ удастся лишь совместными усилиями, объединившись. «Учитывая вышеизложенное, обращаемся к Вам с предложением рассмотреть возможность привлечения украинских добровольцев – членов нашего Движения в качестве волонтеров для помощи личному составу, вовлечённому в противодействие гибридной агрессии РФ на границе Беларуси с Республикой Польша», - говорят представители Нацкорпуса.

Как сообщал Hyser, Тамарин объяснил, кто и зачем привел беженцев на польскую границу.

Также Hyser писал о том, что Билецкий объяснил, чем опасно поглощение Беларуси Россией.