Певица и сестра украинской эстрадной дивы Софии Ротару Аурика, рассказала о том, что вместе со знаменитой сестрой они очень давно посещали оккупированный Крым. Этим артистка навлекла на себя гнев тех, кто считает, что полуостров имеет статус части РФ.

Аурика Михайловна дала откровенное интервью для YuoTube-канала DOROTYE и затронула много животрепещущих вопросов. В том числе она говорила о своей карьере и творческой жизни. Однако самым пиковым моментом беседы стал вопрос о Крыме, пишет портал Главред.

По словам артистки, последний раз она была в Крыму в 2012 году. "Последний раз я была в Крыму, когда Crimea Music Fest проводили. И, насколько я знаю, Соня тоже. Лет пять или шесть не была…».

Как известно, в Крыму у Софии Михайловны есть вилла, которую переделали переделанная в гостиничный комплекс, который сейчас закрыт. Ответила она и на вопросы о том, как давно они с сестрой посещали полуостров и получают ли они предложения о сотрудничестве от российских работодателей.

Что касается крымской недвижимости, то Аурика Михайловна пояснила: «Вилла стоит до лучших времен, ждем возвращения Крыма. ... Приглашают (на гастроли - прим. редактора), но мы туда не ездим. По Украине ездим, приглашают на гастроли в Прибалтику. Есть, слава Богу, где работать».

Заявление артистки вызвало резонанс в сети. В том числе Николай Волков, возглавляющий комитет парламента РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия заявил, что из-за проукраинской позиции Аурику Ротару нужно лишить звания почетной крымчанки. По его словам, она получила все свои награды и привилегии за творчество, но сейчас ее "любовь к Крыму заканчивается".

Ранее "Hyser" писал о том, что Вера Брежнева удивила поклонников странным семейным фото и вызвала новую волную слухов о своей личной жизни.

Также наш портал рассказал о том, что внучка Софии Ротару восхитила поклонников идеальной фигурой в элегантном наряде.

Напоминаем, что Анастасия Волочкова в вульгарном сверкающем платье устроила яркую фотосессию на бизнес-форуме.