В сети разместили очень полезный и интересный пост, в котором сообщается, что попкорн является очень полезным для организма человека, особенно для сердца и сосудов. Диетологи решили рассказать о пользе этого интересного продукта и обратились к украинцам.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Сторинка»

Профессиональный диетолог и нутрициолог Надежда Цапкина рассказала, что попкорн значительно улучшает работу желудочно-кишечного тракта, он полезен для кожи и сердечно-сосудистой системы.

Как известно, воздушная кукуруза, из которой изготавливают попкорн содержит в себе очень полезные витамины для человеческого организма. Такие полезные витамины и минералы, как витамин В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты сделают организм человека более здоровым и крепким.

Кроме этого, вышеперечисленные ингредиенты помогут снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний и избавят от проблем с пищеварением.

Кукуруза
Кукуруза
Кукуруза

Стоит отметить, что диетолог акцентировала внимание на том, что попкорн должен быть не сладким и не соленым, так как кукуруза, которая приготовленная на масле, наоборот, навредит организму. Это может повысить уровень холестерина в организме и значительно повысить калории.

Нужно подчеркнуть, что Надежда Цапкина заявила, что трансжиры из масла могут спровоцировать развитие рака и заболевание дыхательных систем. Жир из этого продукта под большой температурой начинает выделять токсичное вещество диацетил, которые можгут вызвать болезнь Альцгеймера, а вкусовые добавки провоцируют заболевания желудка и кишечника.

Также нужно понимать, что соленый попкорн вызывает обезвоживание в организме, что может привести к отекам и целлюлиту.

Напомним, что украинцам рассказали, как наладить половую жизнь при помощи еды.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев ждет повышение цен на самые необходимые продукты.

Также портал "Hyser" писал, что врачи назвали очень полезную кашу.