Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко прокомментировал возможность введения в стране бустерной вакцинации.

По его словам, окончательное решение по этому вопросу будет принято уже после того, как большая часть взрослого населения Украины получит "антиковидные" прививки. При этом существует также вероятность повторной кампании вакцинации двух доз для тех, кто уже прошел полную иммунизацию. Об этом пишет "Обозреватель".

Что придумали в Минздраве, чтобы уберечь украинцев от наихудшего, фото: YouTube

Однако сейчас, уверяет Ляшко, об этом говорить рано, поскольку необходимости такой нет. На данный момент нужно обеспечить доступ хотя бы к первой дозе всем взрослым украинцам.

Он отметил, что многие до сих пор не хотят или даже боятся вакцинироваться, продолжая верить в фейковые сообщения и не доверяя препаратам, которые признаны всеми сертификатами Всемирной организации здоровья. И это при том, что зачастую именно у тех, кто не получил ни единой дозы вакцины, наблюдается тяжелое течение болезни.


К слову, власти пытаются всячески ускорить процесс вакцинации в Украине. Так, министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что учителя, которые наотрез отказываются получать прививку от COVID-19, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Во избежание такой ситуации они должны до ноября сделать прививку.

Также в "красных зонах" смогут работать только те украинцы, что будут вакцинированы.

Ранее "Hyser" писал о том, что уже 4 зоны переходят в режим повышенной эпидемиологической опасности.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, чего ждать от карантина.

Напоминаем, что в Украине начали вводить противоковидные патрули, а значит украинцев ждут новые штрафы.