В пятницу, 8 октября, в стране ожидается теплая и сухая погода.

В части украинских регионах порывы ветра будут достигать до 15−20 метров в секунду, пишет "Укргидрометцентр". Это касается Закарпатской и Хмельницкой областей.

Сегодня станет холоднее, чем вчера на 1-2 градуса.

Прогноз погоды на 8 октября 2021 года, фото: скриншот Укргидрометцентр

Метеорологи предупредили о том, что 8−9 октября в южных, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой, Днепропетровской и Донецкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Карта, фото: скриншот Укргидрометцентр

Напомним, ранее мы писали о том, сколько магнитных бурь ожидает украинцев в октябре месяце.

Так, по словам синоптиков, наиболее длительной станет буря с 15 по октября. Ее пик придется на 19 октября.

Метеозависимым людям следует быть крайне острожными в эти дни. Также позаботиться о себе должны люди, у которых существуют хронические и сердечно-сосудистые заболевания, ведь в при магнитных возмущениях увеличиваются риски возникновения инфарктов и инсультов.

Ожидать магнитные бури следует 10, 19 и 30 октября. Небольшие всплески ожидаются 15-18, 20 и 29 октября.

По словам медиков, магнитные бури негативно влияют не только на здоровье человека, но и на его психическое состояние. Чем длительнее воздействие магнитных бурь, тем нервнее и раздражительнее становится человек.

Уже не раз было сказано о том, что от геомагнитных возмущений могут страдать не только метеочувствительные люди, но и абсолютно здоровые.

Чтобы снизить воздействие на здоровье влияние магнитных бурь, необходимо как можно меньше времени проводить на солнце, но при этом гулять по несколько часов в день по вечерам. Делать физупражнения, ведь они помогут разогнать кровь и избавить от стресса. Кроме того, важно делать дыхательную гимнастику, контрастный душ во время которого необходимо чередовать горячую и холодную воду каждые 10-15 секунд.

Ранее Hyser писал о том, что эти продукты разрушают организм в период резкой смены погоды.

Также Hyser сообщал, что жена Виктора Павлика рассказала о проблемах со здоровьем.

Напомним, что в Украину пришли морозы под минус 5.