В Украину уже пришла осень, так что самое время задуматься об укреплении своего иммунитета. В этом вам помогут вкусные и полезные напитки. Какие именно, читайте ниже.

Медики из Германии рассказали, какие напитки помогут укрепить иммунитет. Зарубежные специалисты советуют пить горячие напитки на основе лимонной воды, имбиря и «золотого» молока.

Имбирные напитки. Немецкие медики рекомендуют пить не чай с имбирем, а так называемые «имбирные шоты». Такие напитки содержат свежевыжатый сок лимона, сок имбиря и фруктовый сироп. Дело в том, что свежевыжатый сок имбиря содержит больше полезных веществ, чем сушеный корень в чае. А имбирь богат калием, витамином С, фосфором, магнием, натрием, железом и кальцием. Поэтому он эффективен как для укрепления иммунитета, так и для борьбы с первыми симптомами простуды.

«Имбирные напитки способствуют обмену веществ и сжиганию жира, поддерживают защитную функцию организма в ветреные и дождливые осенние дни», — добавляют медики.

Лимонная вода с медом и корицей. Лимон богат витамином С, мед обладает антивоспалительным эффектом, а корица – антибактериальным. Поэтому напиток из лимона, корицы и меда – это отличное средство для борьбы с простудой и укрепления организма. Также такой напиток способствует обмену веществ и нормализирует уровень сахара в крови.

«Золотое» молоко. Главным действующим веществом в таком напитке является куркумин. Он бодрит и очищает организм, помогает бороться с воспалительными процессами, улучшает пищеварение и препятствует распространению раковых клеток. Напиток под названием «золотое» молоко готовят из теплого молока, куркумы, черного перца и меда. Также можно добавить в него кокосовое масло.

Как сообщалось ранее, врачи назвали самые полезные осенние ягоды. Они помогут укрепить организм и избежать вирусных и простудных заболеваний.

Hyser также писал, что назван овощ, который вредно употреблять каждый день. А мы едим и вредим своему здоровью.