Стало известно, что все новые государства начинают привлекать украинцев к работе у себя

Все уже давно свыклись с мыслью о том, что огромное количество предпочитает работать не в своей стране, а, к примеру, в Польше, где размер заработной платы многократно превышает украинскую. Однако, как выяснилось, заинтересованными в труде украинцев оказались не только поляки. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Так, сообщается, что на Кипре за прошлый год официально трудоустроилось 12 тысяч украинцев, большая часть из которых, а именно 53 процента — эксперты в сфере информационных технологий. Из Украины в Кипре также востребованы разработчики и инженеры. Отмечается, что каждый пятый украинец на Кипре зарабатывает от 158 до 247 тысяч гривен в месяц.

Еще одной из популярных вакансий помимо программистов на Кипре являются банковские сотрудники, такие как финансовые аналитики и менеджеры по работе с клиентами. Третье место по популярности занимает администраторы и эксперты по продажам.

К украинцам на острове есть ряд требований, в число которых, например, входят знания английского языка, половине работодателей необходим опыт в сфере от трех лет, в каждой третьей вакансии — от одного года и 7 процентов вакансий берут на работу сотрудников без опыта работы.

Практически 80 процентов работодателей помогают сотрудникам оформлять визы, совершать переезд с семьей и найти работу. Стоит отметить, что не в последнюю очередь на Кипре ценятся так называемые "мягкие навыки", то есть коммуникабельность и возможность работать в команде.

44 процента из работающих там украинцев получают зарплаты от 68,8 тысяч гриве, 34 процента вакансий предлагают зарплату уже в 113,5 тысяч гривен, 20 процентов — от 158,3 до 247,7 тысяч гривен, и 2 процента работодателей предлагают оклад от 247,7 тысяч гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие вакансии для украинцев есть в Польше.

Напомним, ранее сообщалось, какие условия для работы предлагаются украинцам в Испании.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие штрафы украинцам уготовило правительство за работу без официального трудоустройства.