Украинцев приглашают в Антарктиду с зарплатой 54 тысячи гривен.

В Украине начался конкурс в 27 антарктическую экспедицию. Все желающие могут подать заявку до 3 сентября включительно. Стоит отметить, что требования не столь строгие.

Соответствующее объявление было размещено на сайте Национального антарктического научного центра (НАНЦ) сегодня, 19 июля 2021 года.

Ученых приглашают на станцию "Академик Вернадский".

"В этом году ждем больше заявок на конкурс от кандидатов и кадидаток, ведь, во-первых, осенью прошлого года правительство существенно увеличило зарплату для наших полярников, в среднем до 54 тыс. грн в месяц и теперь в Антарктиду можно ехать не только за невероятными впечатлениями, а, во-вторых, именно 27-я экспедиция впервые за последние 20 лет отправится на станцию ​​на собственном научно-исследовательском ледоколе!", - отметил директор НАНЦ Евгений Дикий.

Напомним, средства на покупку ледокола были выделены правительством еще 7 июля. Уже 14 июля были согласованы все формальности по покупке ледокола и процесс был запущен. Поэтому это уникальная возможность для исследователей первыми оказаться на таком корабле.

В команду ищут разных людей, преимущественно ученых основных трех направлений. Также нужны люди, которые будут обеспечивать все условия проживания для команды. В первую очередь это врач, повар и технический персонал.

Важно, чтобы кандидат не имел никаких хронических заболеваний, потому что условия проживания будут тяжелыми по климату. Сразу к заявке нужно прикрепить свою медицинскую карту. Также важно знать иностранный язык, быть коммуникабельным и неконфликтным. Все поданные заявки будут рассмотрены комиссией.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Испания стала активно заманивать работников к себе.

Также писали, что в Украине планируют увеличить заработные платы.

Напомним, что уже через пару лет украинцы смогут сами откладывать себе на пенсию.