Кабинет министров Украины принял решение выплачивать дополнительно по 2 000 гривен ежемесячно некоторым категориям пенсионеров. Кому же так повезло?

14 июля на заседании Кабинета министров Украины было принято решение повысить пенсии военным пенсионерам. Теперь они ежемесячно будут получать доплату в размере 2 тысяч гривен. Однако, получать эту выплату будут не все.

Как оказалось, такое решение Кабмина было продиктовано тем, что пенсионные выплаты военных, которые вышли на пенсию до 1 марта 2018-го года почти вдвое меньше тех, что получают военные, вышедшие на пенсию после указанной даты. Вот эту несправедливость и решили устранить в Кабмине. Доплату к пенсии в размере 2 тысяч гривен, по подсчетам, получат около 400 тысяч человек.

Также правительство установила новую сумму минимальной пенсии для военных. Она составила 3 894 гривны.

Отметим, что ранее правительство запустило программу индексации пенсий для пенсионеров. Однако Пенсионный фонд утверждает, что денег в бюджете для этого нет. В Украине назревает проблема с пенсионерами, поскольку количество официально работающих граждан не в состоянии обеспечить Пенсионный фонд необходимой суммой для выплаты пенсий всем пенсионерам. Системного решения этой проблемы пока не разработали.

Как сообщалось ранее, были названы регионы Украины, где выплачивают наибольшие пенсии. Где и кем выгодно работать, чтобы получать наибольшую пенсию?

Hyser также писал, что в Верховной Раде спланировали жизнь украинцев на ближайшие три года. Депутаты установили новые зарплаты и пенсии для украинцев.