Врачи назвали фрукты, которые помогут укрепить спину

Здоровье человека во многом зависит от его рациона. Некоторые продукты могут спровоцировать ряд проблем, а другие наоборот - оздоровить. Врачи заявляют, что некоторые фрукты могут помочь при проблемах спиной, в частности укрепить позвоночник. Об этом пишет changeua.

Для укрепления спины медики рекомендуют в течение полутора месяца употреблять курагу, инжир и чернослив. При этом следует придерживаться следующего соотношения: 1 плод инжира (смоковницы), 5 сушеных абрикосов (кураги), 1 плод чернослива.
Специалисты отмечают, что эти плоды насыщены веществами, восстанавливающими ткани, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Помимо того эти вещества укрепят ткани и сделают их более упругими.

Благодаря усилению этих тканей позвонки без внешней коррекции начинают становиться на отведенные им природой места.
По словам врачей после полуторамесячного употребления кураги, инжира и чернослива позвоночник станет более гибким. При этом подчеркивается, что для достижения такого результата нужно употреблять эти продукты вместе, а не по отдельности.

Стоит отметить, что вышеперечисленные продукты полезны и по отдельности. Например, курага считается хорошим профилактическим средством против онкологических заболеваний, а также полезна для сердечной мышцы. Инжир также обладает профилактическими свойствами от рака, а также полезен для щитовидки. Чернослив же считается настоящим подарком природы для здоровья человека. Этот продукт полезен для людей с проблемами сердца, а также помогает при болезнях почек и улучшает пищеварение.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что медики назвали популярный суп, который вредит желудку.