В Херсонской области произошло смертельное ДТП, в котором погибла семья - двое взрослых и их 6-летняя дочь.

Еще одна дочка находится в тяжелом состоянии, пишет "РБК-Украина".

Позже стали известны имена погибших в ДТП - ими оказались "свободовцы" Эдуард и Марина Жмутские, а также их младшая дочь - шестилетняя Злата.

Авария произошла 8 июня около 18:00 на трассе М-14 возле села Цукуры Каховского района. Автомобиль Audi Q7 столкнулся с грузовиком Volvo с полуприцепом на перекрестке.

"Водитель внедорожника двигался по второстепенной дороге Чаплинка - Новая Каховка, выехал на перекресток с главной автодорогой Одесса - Мелитополь и не предоставил преимущества в движении грузовику", - рассказали в полиции.

Лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок в своем Facebook написал, что "в свободовской семье произошла трагедия".

"Эдуард был заместителем председателя кропивницкой областной организации ВО "Свобода", Марина - руководителем областной ячейки объединения украинок "Яворина" и депутатом Новгородковского поселкового совета от "Свободы", - сообщил политик.

Он пишет, что погибшая 6-летняя Злата должна была идти в школу, а старшая 16-летняя дочка Алина только выпустилась. Сейчас она в коме, состояние крайне тяжелое, девочка в центральной больнице города Новая Каховка.

Ранее Hyser писал о том, что под Киевом произошло масштабное ДТП, в результате которого разбилось 6 фур и автомобиль Нацгвардии.

Также Hyser сообщал, что пьяный водитель устроил громкое ДТП в Киеве: автомобиль с ребенком аж взлетел.

Напомним, что в центре Киева произошло серьезное ДТП, в результате которого человека выбросило из автомобиля.