Сегодня киевляне и гости столицы Украины продолжают отмечать День города. Какие мероприятия приурочены к этой дате, читайте ниже.

В этом году Киев отмечает свой 1539-летний день рождения. Как известно, день основания Киева отмечают в последние выходные мая. В этом году это 29-30-е мая.

Ко Дню города приурочен множество торжественных мероприятий, которые состоятся несмотря на пандемию коронавируса. Однако в связи с эпидемией, во время массовых мероприятий будут соблюдаться меры предосторожности. Так что, не забывайте про маски и антисептики.

Основные мероприятия, приуроченные к торжественной дате, пройдут на Певческом поле и возле Арки дружбы народов.

На Певческом поле проходит Kyiv fan fest, на котором выступят многие отечественные звезды.

Вчера в Киеве стартовал международный кинофестиваль «Молодость», в рамках которого планируется показать около 200 картин.

На Крещатике сегодня стартует благотворительный марафон "Пробег под каштанами". Стоит учесть, что из-за этого мероприятия некоторые центральные улицы столицы будут перекрыты, а городской транспорт изменит маршруты своего движения.

29-31 мая на центральных улицах столицы пройдут Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок столицы", в Речном порту состоится парусная регата, а на эстраде Крещатого парка - открытый городской турнир по кикбоксингу.

"На День города во всех десяти районах Киева также пройдут циклы мероприятий в различных форматах. Около 20 офлайн-событий, среди которых спортивные праздники, районные фестивали, концертные и развлекательные программы в парках и домах культуры", - отметили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Как сообщалось ранее, в Киеве был задержан известный футболист. Спортсмен колесил по городу в нетрезвом виде.

Hyser также писал, что НБУ предупредило, что курс гривны изменится уже после выходных.