Ситуация на Донбассе заметно обострилась после праздников.

Таким образом, противник возобновил военные действия после недолго затишья. В результате очередных прицельных обстрелов оккупантов по украинским позициям один наш военный погиб, а еще один получил ранение. Соответствующей информацией на этот счет поделился пресс-центр штаба ООС, пишет "УНИАН".

ВСУ несут потери на Донбассе, фото: Униан

Сообщается, что производили обстрелы российские военные с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Новотроицкое в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Нарушение режима прекращения огня в этот раз снова привело к потерям с украинской стороны. Так, один военный получил огнестрельное пулевое ранение и спасти его, к сожалению, не удалось. Другой украинский военнослужащий получил осколочное ранение, но он жив.

В результате обстрелов со стороны российских вооруженных формирований пострадали два украинских военных, фото: РБК-Украина

Известно, что пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь и госпитализировали. Его состояние оценивается на данный момент как тяжелое.

Стоит отметить, что украинская сторона тоже стреляла в целях защиты в ответ на обстрелы российско-оккупационных войск. О действиях российских боевиков на Донбассе уже проинформировали представителей ОБСЕ через украинскую сторону Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Ранее "Hyser" писал о том, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предостерег украинцев из-за маневров России.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал о многоуровнем ударе России по Украине.

Напоминаем, что главнокомандующий ВСУ, генерал Виктор Муженко рассказал, что будет, если армия РФ перейдут украинскую границу.