Из жизни ушел известный украинский рефери Марик Джангутинов.

Умер Джангутинов на 56-м году жизни в результате осложнений от COVID-19. Таким образом, легенда украинского бокса стала еще одной жертвой коронавирусной инфекции. Об этом пишет "УНИАН".

Не стало легенды украинского бокса Марика Джангутинова, фото: facebook.com/marik.dzhangutinov

Стоит отметить, что Марик Джангутинов большую часть своей жизни проработал судьей. Причем он присутствовал на великих боях как на территории Украины, так и за рубежом. Сам он, родом из Казахстана, но по достижению совершеннолетия переехал в Донецк, где учился на факультете прикладной математики в местном университете.

Много лет он работал по профессии на предприятиях государственного и частного секторов на должностях программиста, руководителя структурного подразделения и руководителя предприятия. Однако Джангутинов всегда увлекался боксом, поэтому свою жизнь решил связать и со спортом.

Спортсмен стал еще одной жертвой коронавирусной инфекции, фото: Спорт - Сегодня

Так, сначала он добился звания мастера спорта, а после завершения личной спортивной карьеры стал выступать в качестве рефери международной категории по любительскому боксу - EABA / WBO. Примечательно, что в просторах интернета Джангутинова называют одним из самых активных руководителей казахской диаспоры в нашей стране.

К слову, буквально 18 апреля украинскому рефери исполнилось 55 лет. Кто бы мог подумать, что такой сильный человек, судья международной категории, окажется среди тех, кто не смог побороть китайскую коронавирусную инфекцию.

Скриншот из соцсетей

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало известной украинской журналистки, причиной смерти которой стали осложнения от коронавируса.

Также наш портал сообщал, что умер знаменитый актер Голливуда Джорж Сигал.

Напоминаем, что не стало известного украинского продюсера.