Синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Март показал украинцам свой норовистый и непростой характер постоянно то засыпая снегом и дождями, то изредка радуя теплыми днями. Ожидается, что последний день марта будет теплым, но дождливым, а апрель начнется из заметного похолодания. Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.
В среду, 31 марта синоптики прогнозируют небольшие дожди в северных регионах, в Карпатах возможен дождь с мокрым снегом. В остальных областях ожидается сухая погода. В ночное время суток столбики термометров не опустятся ниже 5-10 градусов тепла, а днем уже полноценная весна - от 13 до 18 градусов выше нуля. В Карпатах температура воздуха как в дневное, так и в ночное время суток составит от 1 до 7 градусов выше нуля.
В ночь на 31 марта в столице прогнозируется небольшой дождь. Температура воздуха в ночное время составит от 3 до 5 градусов тепла, а днем от 10 до 12 тепла. Первые дни апреля в Киеве будут дождливыми, но при этом достаточно теплыми.
Апрель начнется преимущественно без осадков, лишь 2 апреля в западной части страны возможны осадки в виде дождя. Ночью столбики термометров покажут от 3 до 9 градусов тепла, а днем можно насладится весенними 10-16 градусами тепла. Больше всего с теплом повезет жителям западных областей, где 1 апреля ожидается до 20 градусов тепла.
Уже 3-4 апреля погода испортится в большинстве регионов. Жителям западных, центральных и северных областей следует быть готовыми к похолоданию, а также дождям, местами с мокрым снегом. Столбики термометров ночью будут показывать от 1 градуса мороза до 4 тепла, днем не более 6 градусов тепла. Чуть теплее будет в юго-восточных и восточных регионах: ночью от 1 до 6 градусов выше нуля, а днем от 8 до 14 тепла. Также похолодание заденет и Киев - днем 3-4 апреля в столице ожидаются дожди, а температура воздуха составит не выше 8 градусов тепла.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украину идет плохая погода.

Также портал Hyser информировал, что синоптики прогнозируют резкое потепление в Украине.

Кроме того портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили о волне похолодания и заморозках в начале апреля.