В Ровенской области произошло ДТП с большим количеством пострадавших

О том, что в дорожно-транспортном происшествии учавствовали несколько несовершеннолетних, на своей официальной странице сообщает пресс-служба Национальной полиции в Ровненской области.

Звонок о том, что в Варашском районе, между населенными пунктами Нетреба и Антоновка произошел инцидент с легковым автомобилем, поступил в отделение полиции в понедельник, 12 марта, около 9 часов вечера.

Выехавшая на место события оперативная группа следователей выявила, что несовершеннолетний водитель, возрастом в 16 лет, житель села Большие Цепцевичи, и находившийся за рулем легкового автомобиля "Audi А6", не смог выбрать безопасный скоростной режим, вследствие чего не справился с управлением автотранспортным средством, выехал за пределы автомобильной трассы, где и врезался в стоящее на обочине дерево.

ДТП. Фото: rv.npu.gov.ua
ДТП. Фото: rv.npu.gov.ua

Итогом трагических обстоятельств стало то, что сам несовершеннолетний водитель скончался на месте. Пассажиры, также присутствующие в авто, а это девушки 14 и 15 лет, и 16-летний парень понесли многочисленные травматические повреждения органов и тканей. В частности, у одной из несовершеннолетних зафиксированы ампутация фаланги пальца руки, перелом нижней конечности и открытая черепно-мозговая травма. Все трое являются жителями Малых и Больших Цепцевичей, где учатся в местных общеобразовательных учреждения. На данный момент все пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы.

ДТП. Фото: rv.npu.gov.ua
ДТП. Фото: rv.npu.gov.ua

Отмечается, что по факту нарушения правил ПДР, которые привели к смерти потерпевшего, правоохранители из следственного управления приступили к досудебному расследованию по части второй статьи 286 УК Украины. Уже выяснено, что автотранспортное средство принадлежало одному из родственников погибшего несовершеннолетнего водителя. Также стало известно, что в основе ДТП лежит банальное желание подростков "покататься". Все обстоятельства и подробности, приведшие к трагическому происшествию, сейчас выясняются.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что с 5 марта 2021 года в Украине ввели новые штрафы за отсутствие "удерживающей системы" при перевозке детей.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что для украинских водителей значительно увеличили штрафные санкции за вождение в нетрезвом виде.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Одесской области в ДТП погиб сотрудник Национальной полиции.