В Киеве подумывают внести некоторые коррективы в работу метрополитена.

В частности, возможны изменения в работе "Киевского метрополитена" в среду, 3 марта после проведения футбольного матча на НСК "Олимпийский". Соответствующей информацией поделилась пресс-служба КГГА.

Киевское метро может изменить режим работы, фото: Hyser

Стоит отметить, что упомянутое спортивное мероприятия начнется в 17:00 вместе с игрой между командами "Динамо" (Киев) и "Колос" (Ковалевка). В это же время собираются ввести некоторые ограничения на трех станциях метро в столице.

Уточняется, что ограничения возможно будут установлены на вход по завершению игры на станциях метро "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого". При этом закрытие этих станций не ожидается.

Жителей столицы предупредили о некоторых новшествах в работе метро на завтра, 3 марта, фото: Информатор Деньги

Также стоит напомнить, что в столичном метрополитене продолжают обновлять турникеты. Благодаря установленным новым контрольно-пропускным пунктам можно расплатиться за проезд в метро с помощью самых современных способов.

Имеется виду, что пассажиры при желании могут использовать в качестве оплаты за проезд QR-билет, Kyiv Smart Card, карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку. На данный момент такие турникеты уже функционируют в вестибюле № 1 станции метро "Харьковская", а также на станциях метро "Площадь Льва Толстого", "Сырец", "Героев Днепра", "Контрактовая площадь".

Ранее "Hyser" писал о том, что в регионах с "красным " эпидрежимом Кабмин согласовал ограничения пассажирских перевозок.

Также наш портал сообщал, что "Киевский метрополитен" попал в скандал из-за нового дизайна дверей.

Напоминаем, что в киевском метро запустят новый поезд. В вагонах появились новые двери, окна, освещение салона бюджетными светодиодными светильниками, а также система визуального информирования пассажиров.