В столице Украины было замечено достаточно необычное авто, предлагающее услуги от известной службы

О том, что в Киеве, на одном из автомобилей, произведенного еще при Советском Союзе, были наклеены как логотип, так и номер международной компании "Uber", предоставляющей услуги как пассажирских перевозок, так и доставки еды, сообщает издание "ТопЖыр".

"Uber". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Uber". Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит напомнить, что у "Uber" существуют различные направления деятельности, которые предлагают пассажирам автомобили в соответствии с их финансовыми возможностями: от "эконома" до "комфорта". Но если судить по фотографии, международная компания решила добавить еще одну, ультрабюджетную услугу, "Uber Дешевый". Видимо, такой класс недорогих поездок сейчас особенно популярен, учитывая сложное для всех категорий населения Украины время экономического кризиса.

Отметим, что "Uber" довольно требователен к автомобилям, на которых допускается выполнение заказов. В компании акцентируют на том, что чем меньше затраты на ремонт авто, тем выше уровень дохода водителя.

UBER "Таврия". Фото: topgir.com.ua
UBER "Таврия". Фото: topgir.com.ua

В частности, в минимальные запросы агрегатора входят авто не старее 1998 года выпуска, в хорошем состоянии и без каких-либо, даже косметических повреждений. Не должна присутствовать на кузове и агрессивная реклама, что, как можно заметить, тоже не соответствует действительности: сбоку указан телефонный номер. Не является эта продукция советского автопрома и 4-х дверным седаном или минивэном. Так что подобное транспортное средство, а это "Таврия", уже должно вызвать, помимо недоумения, еще и вопросы у самого "Uber". Таким образом, этот автомобиль не попадает даже в самую недорогую категорию такси, которые могут обслуживать пассажиров под этой торговой маркой.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что во что можно превратить "горбатый" ЗАЗ-965, если достаточно времени, фантазии и финансовых средств.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что на автодорогах Украины увеличат число камер, фиксирующих как на фото, так и на видео, любые нарушения правил дорожного движения.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, как выглядел ранний концепт ЗАЗ-1102 "Таврия" в далеком 1978 году.