Украинцев предупредили о том, что на эти выходные ожидаются сильные морозы и снегопады.

На эти выходные погода не сильно будет радовать украинцев. Потому что практически по всей территории ожидается сильное похолодание. Также, скорее всего, будет сильный снег. При чем в северных областях в воскресенье ожидается до -12. Выше нуля температура воздуха будет держаться только на Закарпатье и в Крыму.

В субботу, 6 февраля, осадки в виде снега ожидаются в западных областях, кроме Закарпатья. Температура днем будет от -2 до -4 градусов, а ночью от -5 до -7. Днем потеплеет +2 …+4, а ночью температура опустится до 0. В центре страны в субботу будет облачная погода, а температура – от -4 до -6 днем и -10… -12 ночью.

На юге ожидается дождь со снегом. Что касается температуры воздуха, то она будет колебаться в пределах -1 до 1 градуса тепла. Ночью столбик термометра опустится до -3. В восточной части Украины в этот день будет от -3 до -5 градусов днем и -9… -11 ночью. Погода будет достаточно пасмурной, но осадков не предвидеться.

А вот на севере в этот день предельно холодно. Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать про теплую одежду, чтобы не замерзнуть и не заболеть. Температура днем составит от -6 до -8, а ночью -11... -13 градусов. Напомним, что не так давно Украины накрывали морозы до -24 градусов.

Уже в воскресенье, 7 февраля, на улице еще больше похолодает. В среднем градусник термометра будет показывать на 2-3 градуса ниже, чем это было в субботу. При том, что похолодание коснется всех регионов без исключения. Даже Крыма и Запада Украины, где ранее было достаточно тепло и комфортно.

Ранее Hyser писал о том, что нещадные снегопады и морозы заставят украинцев сидеть дома на выходных.

Также писали, что в Украину возвращаются лютые морозы и шквальный ветер, украинцев уже успели предупредить.

Напомним, что Украину зальет дождями, синоптики предупредили о мерзкой и опасной погоде.