Синоптики поделились прогнозом погоды на ближайшие выходные.

Украинцев предупредили о резком похолодании в следующем году, которое коснется не всех областей. Так, похолодание практически не затронет южную часть страны и прилегающие к ней центральные области. Соответствующее заявление сделала Наталка Диденко в своем Facebook, пишет "РБК-Украина".

На Украину надвигаются морозы и метели, фото: Подробности

По ее словам, в выходные на большей части территории страны будет наблюдаться сухая погода. При этом температура воздуха в субботу, 2 января, будет держаться на уровне +2+9 градусов, а вот на крайнем Юге термометры покажут все +12 градусов.

Правда в Киеве днем будет ощущаться не больше +5 градусов. Вместе с тем в столице вероятны прояснения среди серых облаков и туманы.

Сотрудники Украинского гидрометцентра опубликовали карты погоды на выходные 2 и 3 января, ознакомившись с которыми, можно подробней узнать о температуре воздуха и вероятности осадков конкретно в вашем регионе или даже городе.

Погода в Украине 2-3 января (скрин: meteo.gov.ua)

Погода в Украине 2-3 января (скрин: meteo.gov.ua)

К слову, несмотря на то, что на Новый год практически на всей территории Украины наблюдалась весенняя погода, что немного огорчило тех украинцев, которые ждали снега, на Рождество как раз ожидается возвращение похолодания.

Похолодает весьма значительно, поскольку согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится до минус 10-15 градусов. Соответствующей информацией поделился начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык.

Ранее Hyser писал, что украинцев расстроили погодой на Рождество.

Также наш портал сообщал, что спасатели предупредили украинцев о серьезной опасности на дорогах.

Напоминаем, что специалисты рассказали, какая погода будет в Украине в 2021-м году.