В Украине подсчитали количество безработных.

Безработица – довольно серьезная проблема в современной Украине. Она была актуальной до 2020-го года, а коронавирусная эпидемия только усугубила ситуацию. Так, веденный властями карантин, который был призван ограничить распространение опасной инфекции, также довольно негативно повлиял на экономику страны.

Многие украинцы остались без работы или были отправлены в бессрочный отпуск за свой счет. Если же говорить о бизнесе, то буквально все его представители ощутили серьезные убытки. Более того, некоторые предприниматели потеряли столько денег, что бизнес пришлось закрыть.

Несмотря на то, что власти пытаются помочь представителям бизнеса, да и простым гражданам тоже, кардинально ситуация не улучшается. Поэтому количество безработных украинцев, по идее, должно было возрасти. И вот стало известно, произошло ли так на самом деле.

Работа. Фото с сайта Pixabay
Работа. Фото с сайта Pixabay

Так, в Государственной службе статистики Украины было подсчитано, сколько жителей страны сейчас сидят без работы. Об этом написал портал «Вести-UA.net».

Отмечается, что количество неформально занятого населения в возрасте 15-70 лет за январь-сентябрь 2020 года составляло 3316,4 тысяч человек. Это 20,7 процентов от общей численности работавших украинцев этого возраста (16 000,7 тысяч).

Самый высокий процент неформально занятых в сельском хозяйстве - 45,2 процентов, в строительстве - 16,8 процентов и в торговле - 15,7 процентов. В промышленности доля неформальной занятости составляет 5,5 процентов.

С опубликованными данными можно ознакомиться ниже в элементе из таблицы:

Как сообщал Hyser, банки обрадовали украинцев новостью.

Также мы писали, что украинцев обрадовали новыми правилами оформления субсидий.

Еще напомним, что украинцам начали выплачивать "карантинные пособия".