Украинские пенсионеры в 2021 году могут остаться без своих законных выплат.

В частности, уже с 1 января той категории граждан, которые достигли пенсионного возраста, но не имеют необходимого стажа, перестанут выплачивать пенсию. В таком случае им придется ждать до 63-65 лет, ведь только тогда они будут иметь право получать свои выплаты. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Пенсионерам без стажа перестанут выплачивать пенсии, фото: Униан

Таким образом, пожилые люди без достаточного стажа в 60 лет будут получать не пенсию, а помощь от государства до достижения того возраста, в котором человек имеет право полноценно выходить на пенсию. Размер такой помощи от государства будет напрямую зависеть от минимальной пенсии.

Между тем, выплачивать пенсию в 65 лет будут при наличии страхового стажа не ниже 18 лет, и с 63 лет тем, у кого страховой стаж будет составлять от 18 до 28 лет. А вот в 60 лет, как раньше, со следующего года смогут уйти на заслуженный отдых лишь те, у кого будет иметься как минимум 28 лет страхового стажа.

Украинским пенсионерам рассказали, что с их выплатами будет дальше, фото: Слово и Дело

Однако теперь, согласно новым правилам, получается так, что многие наши пожилые сограждане в возрасте 60 лет, которые уже успели выйти на пенсию, могут остаться без средств на существование. В том случае, конечно, если у них нет необходимого стажа. Они могут рассчитывать на помощь от государства или же продолжить работать и зарабатывать себе на жизнь.

В то же время есть и хорошие новости, так как в течение следующего года власти планируют дважды пересчитать размер минимальной и максимальной пенсии, которые скоро снова вырастут.

Ранее Hyser писал, что в Украину идут опасные эпидемии, которые выпотрошат страну вдоль и поперек.

Также наш портал сообщал, что в Пенсионном фонде заявили о резком повышении выплат.

Напоминаем, что в Украине потрясли новыми зарплатами.