Российский и советский политический деятель Михаил Горбачов рассказала, где он хочет, чтобы его похоронили.

Российский и советский экс-политик Михаил Горбачов рассказал, где бы он хотел, чтобы его похоронили. При том, что на такую деликатную тему он решил поговорить сам.

В ленте Виталия Майского "Горбачев. Рай", которая пока не увидела широкого проката, но была показана в рамках фестиваля "Артдокфест", он пояснил свою позицию.

"Это моё место. Забронировано", — отметил Михаил Сергеевич.

Такие слова он произнес во время того, как посещал могилу своей супруги Раисы Максимовны. Отметим, что Михаил Сергеевич очень тяжело переживал утрату своей возлюбленной. Он и сейчас в различных интервью много о ней говорит и вспоминает. Его близкие переживали за него в тот момент, потому что на фоне стресса его здоровье сильно пошатнулось.

Михаил Горбачов с супругой Раисой Максимовой, фото: скриншот

Напомним, что Раиса Максимовна похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве. Горбачов не рассматривает других вариантов и потому вынужден отказаться от той чести, которая предоставляется ему от имени государства. Хотя это его ни к чему не обязывает.

Отметим, что на Новодевичьем кладбище покоится и первый президент России Борис Ельцин. Вопрос о его перезахоронении никогда не ставился.

Интересен тот факт, что при создании ленты режиссер провел с Горбачовым около 100 часов. Помимо Горбачева в кадре появляются и другие известные личности. Например, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова общались с экс-президентом о постановке, прототипами к которой стали он и Раиса Максимовна.

Ранее Hyser писал о том, что в Кремле переполох, вакантное место манит десятки людей, пахнет отставкой Путина.

Также писали, что Путина заставили говорить о "клубничке" с Дзюбой, сеть разрывается от смеха.

Напомним, что Путин и Шнуров сцепились на глазах у миллионов, едва не пустили в ход кулаки, видео.