Появилась информация о смерти избранного мэра Харькова Геннадия Кернеса от осложнений, обусловленных коронавирусом. Об этом сообщает «Уніан».

«Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма», – рассказал бизнесмен Павел Фукс.

Отметим, что 61-летний Геннадий Кернес лечился в клинике «Шарите» на территории Берлина. Ещё в октябре у Родиона Гайсинского, являющегося младшим сыном Харьковского городского главы, спросили о том, когда его отец вернётся обратно в город.

«Сомнений, что он это сделает нет. Он будет на присяге», – ответил он.

Источник: facebook.com/gennadykernes

Тогда он и Даниил Привалов находились в Германими, где виделись с отцом в вышеупомянутой клинике. Тогда их отцу разговоры давались с трудом. Тем не менее его состояние характеризовалось как нормальное.

«Он отвечает, общается с нами, но философские задушевные разговоры еще не ведет. Не волнуйтесь. Человек только вычухался. Что вы от него хотите? Вы ещё с ним поболтаете. Чтобы нам разговаривать, нужно набрать легкие и условно задержать дыхание и постепенно делать контролируемый выдох», – утверждал Даниил Привалов.

Эти аспекты были обусловлены тем, что Геннадий Кернес столкнулся с тяжёлой формой коронавируса. Уже сегодня, 17 декабря, Родион Гайсинский сообщил в своём Instagram о смерти отца.

Источник: facebook.com/gennadykernes

«Live strong – жить сильным. Это был твой девиз по жизни. Ты был самым сильным и всегда боролся до конца. Ты ушел из жизни победителем», – написал он.

По его словам, Геннадий Кернес всегда будет для него являться самым добрым, сильным и мудрым человеком, которому был известен «выход из любой ситуации», а также покойный никогда не отчаивался. Кроме этого, он имел феноменальную память и каждая мелочь оказывалась им замеченной.

«Образец для подражания, легенда. С тобой уйдет целая эпоха», – поделился Родион Гайсинский.

Ранее «Hyser» писал о том, что ушел из жизни известный украинский музыкант.

Также наш портал сообщал, что стало известно о массовой вакцинации от коронавируса в Украине.

Напоминаем, что не стало звезды фильма «Небеса обетованные».