Служба Безопасности Украины сообщила, что во Львове проходят антитеррористические учения, могут ввести особый режим. Об этом жителей и гостей города предупредили, призывая сохранять спокойствие. В ходе возможных маневров население может испытать различные неудобства.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Как стало известно, с 16 по 17 декабря на территории Львова и прилегающих к нему районов пройдут антитеррористические маневры. Как рассказала пресс-служба СБУ, учения будут происходить около возможных объектов террористических посягательств.

Для большей достоверности будет приведена в действие специальная техника, а условия будут максимально приближены к реальности.

Жителей Львова СБУ предупредила о возможных ограничениях, связанных с ходом учений, фото:скриншот You Tube

В связи с этим Служба Безопасности Украины просить жителей Львова и Львовской области сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности.

В ходе учений по антитеррористической операции может быть досмотр личных вещей, частных автомобилей, проверка удостоверяющих личность документов. Местами могут быть ограничения движения транспорта, пешеходов и прочие неудобства.

Нужно быть готовым, что особый режим может нарушить частные планы львовян.

Это не первые подобные мероприятия в этом году. Так, еще в конце сентябре, силами СБУ проводились масштабные учения на военных объекты Львовской области.

Не так давно подобное мероприятие прошло и в столице Украины городе Киеве. Тогда украинская сторона проводила совместные учения со спецслужбами Израиля. В ходе тактико-специальных антитеррористических мероприятий военные провели операцию по "освобождению" заложников. Также они "обезвредили" террористов, нашли и "изъяли" детонаторы из взрывчатых устройств.

Ранее Hyser писал, что в Киеве проходят сразу два митинга протеста.

Также портал писал, что в Харькове горит многоэтажный дом.

Напоминаем, что в Харьковской области вспыхнул пожар на тепловой электрической станции.