Появилась информация о морозной погоде, снеге и дождях в Украине на протяжении 17-19 ноября, о чём сообщили на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Известно, что синоптики опубликовали почти зимний прогноз погоды для украинцев, а также рассказали о гололедице во многих областях страны. Это может стать радостной вестью для граждан, соскучившихся по зимней погоде, которая почти отсутствует в последние годы.

Кроме этого, спасатели утверждают о неблагоприятной погоде завтра, 17 ноября. Синоптики говорят, что во вторник восточные области столкнутся со снегом, гололедицей на дорогах, а показатели температуры воздуха составят в дневной и ночной период от -1 до -6 градусов мороза.

«На остальной территории без существенных осадков, днем на западе и юго-западе небольшой дождь, на Житомирщине и Киевщине небольшой мокрый снег; температура ночью от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза, днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла; в западных областях и в Одесской области ночью 2-7 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла», – рассказали в Укргидрометцентре.

18 и 19 ноября, в среду и четверг, существенные осадки не ожидаются, но при этом ночью и порой утром будет присутствовать гололедица. Показатели на столбиках термометров будут колебаться от -1 до -4 градусов. На востоке Украины ожидается температура воздуха от -6 до -11 градусов, а в дневную пору – от 0 до +5 градусов. Западные и Одесская области застанут от +5 до +10 градусов.

Примечательно, но эту ситуацию также прокомментировали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, в ходе чего заявили об опасности. Сообщается, что из-за вышеуказанных погодных условий может возникнуть ситуация, когда украинец нарушит правила дорожного движения на отдельных дорогах и улицах, а поэтому следует быть особенно осторожными в этот период, ибо безответственность может привести к плачевным последствиям как для водителей, так и для обычных прохожих.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно, как украинцы будут отдыхать на Рождество и Новый год.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали правду о погоде на грядущую зиму.

Напоминаем, что в Украине потрясли уймой новых запретов.