Первая леди Украины Елена Зеленская прокомментировала состояние здоровья президента Украины Владимира Зеленского, который заболел корона вирусом.

Подробностями самочувствия главы государства жена Зеленского поделилась на "Международном форуме культурной дипломатии", который проходил в онлайн-формате.

"О здоровье президента: все хорошо. Он чувствует себя нормально. Он изолировался, но продолжает работать", - сообщила Елена Зеленская.

Как известно о своем заболевании, днем раньше, 9 ноября рассказал сам президент. Он надеется, что в скором времени выздоровеет:

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!".

Известно, что президент будет выполнять свои обязанности, но только в удаленном режиме, находясь на самоизоляции.

Владимр Зеленский заразился коронавирусом, скриншот видео

Также положительный тест на ковид получил глава Офиса Президента Анрей Ермак — он тоже уходить на самоизоляцию. В остальных сотрудников администарции ПЦР-тесты оказались отрицательными.

К слову, жена Зеленского переболела коронавирусом еще летом. Тогда положительный тест на коронавирус получил и ее семилетний сын Кирилл. Как призналась первая леди, заболевание протекало без осложнений, но были три дня, когда чувствовала себя полностью обессиленной, из-за непрекращающегося кашля, сильной головной боли. Также Елена добавила, что несмотря на то, что имеет антитела к вирусу, продолжает носить маску в общественных местах "из-за уважения к окружающим".

Ранее на портале «Hyser» сообщалось о том, что спикер парламента Украины обещает Дмитрий Разумков жесткий локдаун, если ситуация не улучшиться.

Также портал писал о том, что «Укрзализныця» возвращает в продажу билеты со станций «красной зоны».

Напоминаем, «Hyser» информировал о том, что власти хотят отменить новогодние праздники в Париже из-за пандемии COVID-19.