Тысячи людей, несогласных с результатами выборов, вышли на акции протеста в Америке. Митинг никак нельзя назвать мирным, есть пострадавшие жертвы. Не обошлось без столкновений с полицией.

Фото и видео с разных городов США публикуют местные СМИ.

Сообщается, что демонстранты вышли на улицы Вашингтона, Нью-Йорка, Сиэтла и Портленда. Также протесты проходят в Орегоне.

Протесты в США. Фото: Getty Images

В Вашингтоне мирные демонстрации переросли в столкновения с полицией, что привело к арестам. Протестующие также применяли дымовые шашки.

За квартал от Белого дома собрались примерно 1000 человек, среди них были представители движения Black Lives Matter, пишет АР.

Протесты в США. Фото: Getty Images

Еще несколько сотен прошли частями центра Вашингтона, блокируя движение транспорта. Люди кричали: "Чьи улицы? Наши улицы!" и "Если мы не получим справедливости, они не получат мира!".

Вблизи Белого дома неизвестные напали с ножом на людей: 4 человека пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас полиция ищет нападавших.

В Сиэтле люди на демонстрациях размахивали транспарантами Black Lives Matter. Протестующие перекрыли движение на некоторых дорогах. Также были задержаны несколько человек.

В Портленде митингующие скандировали имена людей, убитых правоохранительными органами. Некоторые протестующие были в защитной экипировке.

Ранее "Нyser" писал о том, что под здание Конституционного суда Украины пришли народные депутаты с призывом к судьям добровольно уйти в отставку.

Также наш портал сообщал, в Киеве оригинально выразили протест против генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Напоминаем, 25 октября прошла традиционная воскресная акция протеста против диктатуры Лукашенко.